Обязательная продажа валютной выручки с 01.01.2022

В качестве специальной экономической меры участников ВЭД обязали продавать валютную выручку. Елена Титова, эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании «Гарант», расскажет, на кого распространяется данное требование.

Полезные материалы к видео:

Указ Президента РФ от 28 февраля 2022 г. № 79 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» http://ivo.garant.ru/#/document/40358…

Информационное письмо Банка России от 28 февраля 2022 г. № ИН-019-12/18 «О механизме продажи части иностранной валюты, полученной резидентами на свои счета в уполномоченных банках от нерезидентов по внешнеторговым договорам (контрактам) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них» http://ivo.garant.ru/#/document/40360…

Указ Президента РФ от 18 марта 2022 г. N 126 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования» http://ivo.garant.ru/#/document/40372… с

т. 15.25 КоАП РФ http://ivo.garant.ru/#/document/12125…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech