В связи с реорганизацией налоговых органов Томской области в платежном поручении на оплату налоговменяются только два реквизита – ИНН и КПП

С 24 октября в результате модернизации к Управлению Федеральной налоговой службы по Томской области присоединены все инспекции региона. Поэтому, начиная с этой даты, получателем налогов и сборов в Томской области  выступает УФНС (код налогового органа – 7000).

При уплате налогов, сборов, государственных пошлин в бюджетную систему страны в платежных документах требуется заменить наименование инспекции на Управление Федеральной налоговой службы по Томской области и только два реквизита:

ИНН получателя средств: 7021016597

КПП получателя средств: 701701001.

Все остальные реквизиты – КБК, ОКТМО, корреспондентский и казначейский счета, банк получателя и иное – остаются прежними. При их корректировке платеж до получателя не дойдет и для уточнения платежа потребуется подать заявление в УФНС.

В случае направления платежей по действовавшим ранее реквизитам производится автоматическая перекодировка получателя платежа без дополнительных заявлений от налогоплательщиков.

Вопросы об оформлении документов на оплату можно задать по телефонам Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22 либо справочной службы областного Управления ФНС +7 (3822) 28-00-28.