Инспекции Томской области открывают двери для налогоплательщиков

С понедельника (21 марта) в налоговых органах региона после временного приостановления возобновляется личный прием граждан.

Так как в Томской области сохраняется режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавирусной инфекции, посетить налоговые инспекции области рекомендуем, заранее записавшись с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). 

Записаться на прием также можно по телефонам «горячих линий» инспекций, которые опубликованы в разделе «Контакты» сайта ФНС. Здесь же можно уточнить адреса и график работы инспекций.

При этом областное Управление ФНС напоминает, что решить практически все вопросы налоговой тематики можно удаленно. На сайте доступны более 70 электронных сервисов по разным направлениям.

В частности для физических лиц работает «Личный кабинет налогоплательщика», зайти в который возможно в том числе с помощью учетной записи Единого портала государственных услуг.

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Для решения других вопросов налогообложения функционируют Единый контакт-центр ФНС России 8-800-222222 и телефонно-справочная служба областного УФНС +7 (3822) 28-00-28.