Два месяца остается у жителей Томской области для своевременной уплаты имущественных налогов

Собственникам квартир, домов, гаражей, земли и транспорта в этом году нужно уплатить имущественные налоги не позднее 3 декабря, так как срок по Налоговому кодексу — 1 декабря – приходится в 2018 году на выходной день.

Для 99% жителей Томской области сводные налоговые уведомления уже сформированы налоговой службой и направлены адресатам. Около 300 тысяч уведомлений будут доставлены владельцам движимого и недвижимого имущества традиционно заказным письмом Почтой России.  Тем, кто подключен к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», уведомления выгружены в этот сервис на сайте ФНС России. Пользователи «кабинета» получат расчеты налогов и квитанции на их оплату только в электронном виде без дублирования в бумажном варианте.

Кстати здесь же – в Личном кабинете – можно в считанные минуты оплатить начисленные налоги в режиме онлайн. Сформировать платежные документы и осуществить оплату, не выходя из дома, позволяет всем желающим еще один интерактивный и сервис Федеральной налоговой службы — «Заплати налоги».  Оплата имущественных налогов принимается также офисами банков и посредством платежных терминалов.

Всего, по данным регионального Управления ФНС, объем начисленных физическим лицам имущественных налогов за 2017 год составляет 1 миллиард 711 миллионов рублей. Все эти средства поступят в консолидированный бюджет Томской области: транспортный налог перечисляется в областную казну, земельный налог и налог на имущество – в местные бюджеты.

По состоянию на 27 сентября 484 миллиона рублей уже уплачены жителями региона. По сравнению с данными на аналогичную дату прошлого года это на 14% больше.

 

 

Отдел работы с налогоплательщиками

 УФНС России по Томской области

тел(3822) 280-044

8-983-232-0544

e-mail: bakulina@r70.nalog.ru

http:// www.nalog.ru