В налоговых органах Томской области прием предпринимателей по вопросам регистрации ККТ удлинен до 20 часов

Начиная с 27 июня и до конца текущей недели, включая субботу, налоговые инспекции и офисы в Томской области будут вести прием предпринимателей по вопросам регистрации ККТ до 20 часов.

Оправдывается озабоченность налоговиков по поводу возможного ажиотажа в последние дни перед 1 июля – датой начала применения контрольно-кассовой техники хозяйствующими субъектами, до этого имеющими право работать без ККТ. Только за минувшую неделю на территории региона зарегистрировано 1154 онлайн-кассы. По словам руководителей томских центров технического обслуживания ККТ, число посетителей  в их салонах растет на глазах.

Этим и было вызвано решение УФНС России по Томской области об усилении режима обслуживания организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам применения нового порядка использования ККТ. Лично  проконсультироваться по данной теме и провести процедуру регистрации кассовой техники в инспекции или офисе налоговой службы желающие смогут с 9 до 20 часов ежедневно, в том числе и 30 июня. В это же время будут работать телефоны справочной службы по вопросам ККТ. Ознакомиться с адресами налоговых органов и телефонными номерами можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и на информационных стендах инспекций.

При этом сохраняется возможность онлайн-регистрации ККТ — в интерактивных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика    индивидуального предпринимателя», а также в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на официальном сайте ФНС России.