Настоящие и будущие изменения в законодательстве о нотариате

11 января вступили в силу изменения, внесенные в Основы законодательства РФ в июле 2022 года. Главным образом поправки касаются вопросов формирования, хранения и использования нотариальных документов. Также изменения коснулись системы оплаты нотариальных действий. Данные поправки позволят усилить контроль за экономической обоснованностью тарифов за совершение нотариальных действий. Подробнее о нововведениях расскажет эксперт Службы правового консалтинга компании «Гарант» Рижская Мария.

На Всероссийском юридическом форуме, который состоялся в сентябре 2022 года, обсуждались важные вопросы правового регулирования недвижимости. Хотите посмотреть, как это было? Регистрируйтесь и получите бесплатный доступ к просмотру записи форума на 3 дня.

Полезные материалы к видео:

Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I https://base.garant.ru/10102426/ Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 339-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» https://base.garant.ru/404993835/ Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 588-ФЗ https://base.garant.ru/406052097/

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Мы очень ценим наше сотрудничество и стремимся помогать Вам в любой ситуации.

С этой целью мы создали Клуб «Мой ГАРАНТ»

Вступив в клуб, Вы получите бонусы и привилегии для постоянных пользователей, которые позволят Вам всегда быть на связи с ГАРАНТом:

— Доступ к системе ГАРАНТ;

— Мобильное приложение ГАРАНТ;

— Перенос Ваших настроек в личный комплект;

— Программы повышения квалификации на специальных условиях;

— Информирование об изменениях законодательства;

— Получение Сертификата профессионального пользователя.

Присоединяйтесь к клубу ГАРАНТа!