Новый механизм приобретения ПАО собственных акций

7 октября 2022 года Закон об акционерных обществах дополнен нормами о порядке приобретения ПАО собственных акций на публичных торгах для реализации их работникам и членам органов управления ПАО и его дочерних компаний с целью поощрения и мотивации. Подробно об изменениях, закрепляющих порядок приобретения ПАО размещенных им акций на организованных торгах на основании специальной программы приобретения акций, расскажет эксперт Службы правовой и налоговой поддержки компании ГАРАНТ Артем Барсегян.

Полезные материалы к видео:

ст. 72.1 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» https://base.garant.ru/10105712/2298a…

Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 381-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» https://base.garant.ru/405396487/

Пояснительная записка к проекту федерального закона N 99629-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и статью 5 Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» https://base.garant.ru/77149499/

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Мы очень ценим наше сотрудничество и стремимся помогать Вам в любой ситуации.

С этой целью мы создали Клуб «Мой ГАРАНТ»

Вступив в клуб, Вы получите бонусы и привилегии для постоянных пользователей, которые позволят Вам всегда быть на связи с ГАРАНТом:

— Доступ к системе ГАРАНТ;

— Мобильное приложение ГАРАНТ;

— Перенос Ваших настроек в личный комплект;

— Программы повышения квалификации на специальных условиях;

— Информирование об изменениях законодательства;

— Получение Сертификата профессионального пользователя.

Присоединяйтесь к клубу ГАРАНТа!