Мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий в 2022 году

Установлено, что в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки при осуществлении видов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Какие организации не попали под мораторий? Наталья Обуховой, эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании «Гарант», подготовила обзор.

Полезные документы:

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» http://ivo.garant.ru/#/document/40368…

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» http://ivo.garant.ru/#/document/12164…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech