Новый порядок индексации материнского капитала

С 7 декабря 2021 года размер материнского семейного капитала будет ежегодно пересматриваться с 1 февраля текущего года, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации определяемым Правительством Российской Федерации. Подробности – в выпуске Елены Парасоцкой, эксперта службы правовой и налоговой поддержки компании «Гарант».

Полезные документы

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» http://ivo.garant.ru/#/document/12151…

Справка о размере материнского капитала http://ivo.garant.ru/#/document/54309…

Проект федерального закона № 1219891-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» http://ivo.garant.ru/#/document/40317…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech