Новый перечень доходов, из которых удерживаются алименты

Новое Постановление Правительства РФ обновило список доходов, из которых можно будет удерживать алименты на детей. Перечень пополнился доходами самозанятых, стипендиями, налоговыми вычетами, средствами, полученными от продажи недвижимости. Елена Парасоцкая, эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании «Гарант», расскажет обо всех нюансах нововведений.

Полезные документы

Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. № 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» http://ivo.garant.ru/#/document/40300…

Ст. 98 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» http://ivo.garant.ru/#/document/12156…

Сравнительный анализ Перечней видов доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденных постановлениями Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841 и от 2 ноября 2021 г. http://ivo.garant.ru/#/document/77182…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech