Госзакупка радиоэлектронной продукции и медицинских изделий. Ужесточение правил

31 августа 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 1432, которое ввело запрет на покупку иностранной радиоэлектронной продукции и медицинского оборудования, а также установило правило «второй лишний». Какие товары попали под запрет? Когда следует отклонять заявки с импортной продукцией? Подробности — в выпуске Эльвиры Пилипенко, эксперта службы правовой и налоговой поддержки компании «Гарант».

Полезные документы

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2021 г. № 1432 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» http://ivo.garant.ru/#/document/40268…

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» http://ivo.garant.ru/#/document/73979…

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» http://ivo.garant.ru/#/document/72301…

Постановление Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» http://ivo.garant.ru/#/document/71139…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech