Особенности расходования субсидий из средств межбюджетных трансфертов

Средства межбюджетных трансфертов очень часто являются источником предоставления целевых субсидий учреждению. Способ доведения средств определяет учредитель. Юлия Волгина, расскажет о том, как правильно расходовать «другой» бюджет и избежать неприятностей при проверке.

Таймлайн

00:10 Способ доведения субсидии из МБТ определяется учредителем

02:35 Несоблюдение Правил предоставления МБТ при расходовании субсидии — «нецелёвка»

08:15 Алгоритм расходования средств субсидии из МБТ без нарушений

14:26 Отпускные в повышенном размере из-за выплат из МБТ — оплачивать только из средств выделенного на эти цели нового МБТ

19:40 Ответственность за нецелевое расходование субсидии из МБТ

24:12 Планы по ужесточению ответственности за нарушения Правил расходования МБТ

Полезные документы

Приказ Минфина России от 6 июня 2019 г. № 85н «О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения» http://ivo.garant.ru/#/document/72275…

Постановление Правительства РФ от 7 июля 2021 г. № 1124 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели» http://ivo.garant.ru/#/document/40145…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech