Поддержка беременных женщин и одиноких родителей. Новые выплаты на детей

26 мая 2021 года был принят новый закон, касающийся поддержки малообеспеченных семей. Теперь беременные женщины будут получать ежемесячное пособие. Какие еще категории граждан имеют право на регулярные выплаты, по каким правилам они будут рассчитываться?

Елена Парасоцкая, эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании «Гарант», подготовила обзор всех важных изменений.

Полезные материалы к видео:

Федеральный закон от 26 мая 2021 г. N 151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» http://ivo.garant.ru/#/document/40081…

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, требований к составу семьи и перечню видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и формы заявлений об их назначении» (подготовлен Минтрудом России 25.05.2021 г.) http://ivo.garant.ru/#/document/56878…

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 мая 2021 г. «Минтруд представил правила назначения пособий для беременных и одиноких родителей на детей от 8 до 17 лет» http://ivo.garant.ru/#/document/40082…

Смотрите другие интересные новости, читайте актуальные статьи на правовые тематики на нашем сайте http://www.garant.ru/.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! https://garantws.ru/garant

Встречайте новую линейку продуктов от компании «Гарант»!

ГАРАНТ — LegalTech

Мы собрали вместе наши проверенные временем сервисы и добавили к ним инновационные продукты. Мы улучшили каждый продукт и интегрировали их друг с другом. https://garantws.ru/garant/legaltech