С 1 октября в регионе начинает работать региональный Долговой центр

В целях повышения эффективности налогового администрирования в части урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства с 1 октября текущего года в Томской области начинает свою работу инспекция с централизованными функциями управления долгом (Долговой центр).

 

Аналогичные центры уже созданы в 18 регионах Российской Федерации. Девять из них работают с весны прошлого года — в Республике Башкортостан, Удмуртии, Приморском крае, Волгоградской, Калининградской, Саратовской, Вологодской, Мурманской и Ульяновской областях.

 

Еще девять начинают деятельность в этом году – помимо Томской области, в Республике Коми, Пермском, Алтайском, Ставропольском краях, Воронежской, Нижегородской и Тюменской областях и объединенная инспекция – по Архангельской области и Ненецкому АО.

 

Задачами регионального Долгового центра являются урегулирование и взыскание  задолженности налогоплательщиков Томской области по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации с применением мер, предусмотренных Налоговым кодексом, а также представление интересов государства в делах о банкротстве.

 

Центр создается на базе Межрайонной ИФНС России №7 по Томской области (634003, г.Томск, пл. Соляная, 5). Начальник инспекции – Остроухова Лариса Николаевна.

 

Всю контактную информацию, а также график работы инспекции можно найти в разделе «Контакты» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

 

Обращаем внимание, что в составе инспекции продолжает функционировать Единый регистрационный центр Томской области, осуществляющий регистрационные действия в отношении субъектов предпринимательства.